Notícias
Evolução Funcional
A iniciativa visa facilitar o acesso dos servidores da DRE Penha
Publicado em: 20/09/2016 16h09 | Atualizado em: 30/11/2020
Atestado Evolução Funcional
Atestado para fins de evolução funcional, Regência de Recuperação Paralela e atividades do Programa Ampliar
Atestado Evolução Funcional – Modelo 2
ITEM VII “B” DA TABELA “A” – ANEXA À PORTARIA Nº
Atestado Evolução Funcional – Modelo 3
ITENS VII.c e VII.d DA TABELA “A ” – ANEXA À PORTARIA SME
Evolução Funcional – Requerimento de Evolução Funcional
Requerer o deferimento do pedido sobre Evolução Funcional conforme a legislação em vigor
Evolução Funcional – Requerimento ao Prefeito – Lei nº 15.963 . 2014
Requerer o deferimento do pedido sobre Evolução Funcional conforme a Lei n° 15.963.2014
Atestado de Mérito em Docência para fins de Evolução Funcional
Atestado para Fins de Evolução Funcional – Módulo 6
Regência em projetos “Ações de Apoio Pedagógico Complementar” e Atividades do Programa “Mais Educação São Paulo”
Atestado de Mérito – Professor – Supervisor – Módulo 7
Professor – Supervisor do Programa Institucional de Bolsa de Iniciação à Docência – PIBID, para fuins de Evolução Funcional
Notícias Mais Recentes
Secretaria Municipal de Educação
CEI Jacy Pires Mota, no Jardim Peri, recebe ação de multivacinação nesta segunda-feira (29)
Secretaria Municipal de Educação
Últimos dias para servidores municipais realizarem Declaração Anual de Bens e Valores
Diretoria Regional de Educação São Mateus
Formação fortalece a convivência ética na Educação Infantil da DRE São Mateus
Diretoria Regional de Educação Butantã
Auxiliares Técnicos de Educação ingressantes iniciam percurso formativo com encontro de acolhimento promovido pela EMFORPEF
CEI Amigo do Peito
CEI Coração de Maria da DRE Ipiranga recebe prêmio nacional do FNDE por projeto sobre aleitamento materno
Secretaria Municipal de Educação
Rede Municipal celebra Dia da Música Clássica com homenagem ao maestro João Carlos Martins
Relacionadas
Projeto Reciclos no CEU Caminho do Mar
Publicado em: 03/04/2017 4h18 - em Diretoria Regional de Educação Santo Amaro
Curso – Autorização de Funcionamento das Escolas Privadas de Educação Infantil
Publicado em: 03/04/2017 12h59 - em Secretaria Municipal de Educação
CEU Cidade Dutra promove show do quinteto Vento em Madeira
Publicado em: 03/04/2017 11h19 - em Diretoria Regional de Educação Capela do Socorro
Bate-papo com Maria Vilani no polo UniCEU Cidade Dutra
Publicado em: 31/03/2017 2h35 - em CEU e COCEU
Reunião com Coordenadores de Polo da Rede UniCEU
Publicado em: 31/03/2017 2h31 - em Ensino Superior