Notícias
Evolução Funcional
A iniciativa visa facilitar o acesso dos servidores da DRE Penha
Publicado em: 20/09/2016 16h09 | Atualizado em: 30/11/2020
Atestado Evolução Funcional
Atestado para fins de evolução funcional, Regência de Recuperação Paralela e atividades do Programa Ampliar
Atestado Evolução Funcional – Modelo 2
ITEM VII “B” DA TABELA “A” – ANEXA À PORTARIA Nº
Atestado Evolução Funcional – Modelo 3
ITENS VII.c e VII.d DA TABELA “A ” – ANEXA À PORTARIA SME
Evolução Funcional – Requerimento de Evolução Funcional
Requerer o deferimento do pedido sobre Evolução Funcional conforme a legislação em vigor
Evolução Funcional – Requerimento ao Prefeito – Lei nº 15.963 . 2014
Requerer o deferimento do pedido sobre Evolução Funcional conforme a Lei n° 15.963.2014
Atestado de Mérito em Docência para fins de Evolução Funcional
Atestado para Fins de Evolução Funcional – Módulo 6
Regência em projetos “Ações de Apoio Pedagógico Complementar” e Atividades do Programa “Mais Educação São Paulo”
Atestado de Mérito – Professor – Supervisor – Módulo 7
Professor – Supervisor do Programa Institucional de Bolsa de Iniciação à Docência – PIBID, para fuins de Evolução Funcional
Notícias Mais Recentes
Secretaria Municipal de Educação
CEI Jacy Pires Mota, no Jardim Peri, recebe ação de multivacinação nesta segunda-feira (29)
Secretaria Municipal de Educação
Últimos dias para servidores municipais realizarem Declaração Anual de Bens e Valores
Diretoria Regional de Educação São Mateus
Formação fortalece a convivência ética na Educação Infantil da DRE São Mateus
Diretoria Regional de Educação Butantã
Auxiliares Técnicos de Educação ingressantes iniciam percurso formativo com encontro de acolhimento promovido pela EMFORPEF
CEI Amigo do Peito
CEI Coração de Maria da DRE Ipiranga recebe prêmio nacional do FNDE por projeto sobre aleitamento materno
Secretaria Municipal de Educação
Rede Municipal celebra Dia da Música Clássica com homenagem ao maestro João Carlos Martins
Relacionadas
Estudantes da Rede Municipal participam de esquenta da 14ª Mostra Ecofalante de Cinema nos CEUs
Publicado em: 13/05/2025 4h49 - em Educação Ambiental
SME inicia planejamento estratégico para o Programa de Integridade e Boas Práticas 2025
Publicado em: 13/05/2025 4h35 - em Secretaria Municipal de Educação
Secretaria Municipal de Educação promove giro nas DREs para apresentar o Programa Juntos pela Aprendizagem (JA)
Publicado em: 13/05/2025 3h52 - em Secretaria Municipal de Educação
Prefeitura de SP oferece 177 vagas para cursinho pré-vestibulinho gratuito
Publicado em: 12/05/2025 11h02 - em Diretoria Regional de Educação Butantã
Valorização e reconhecimento marcam o Dia da Cozinheira nas unidades educacionais da Rede Municipal
Publicado em: 10/05/2025 9h01 - em Secretaria Municipal de Educação